Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Более 30 километров федеральных автодорог отремонтируют в Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 2 апреля, ФедералПресс. В первую очередь будет выполнен ремонт двух участков трассы М-7 «Волга» в Цивильском районе протяженностью 8 км.

Более 30 км федеральных автодорог отремонтируют в Чувашии в 2018 году, сообщает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

В первую очередь будет выполнен ремонт двух участков трассы М-7 «Волга» в Цивильском районе протяженностью 8 км. Ширину дороги доведут до 3,75 м, обочины укрепят щебнем, установят 2,7 км барьерного ограждения, построят 1,6 км линий электроосвещения, отремонтируют водопропускные трубы, заменят водоотводные лотки, участки оборудуют сигнальными столбиками и новыми дорожными знаками.

Также на трассе оборудуют пешеходные переходы с перильным ограждением, построят пять автопавильонов и осветят восемь остановок общественного транспорта.

Кроме того, на текущий год запланирован капремонт 3 км автодороги Р-176 «Вятка» в Чебоксарском районе республики. Помимо замены полотна дороги, рабочие укрепят асфальтобетоном обочины и разделительную полосу, установят металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики и светоотражающие флажки.

После ремонта в 2018 году будут отрыты: 10-километровый участок автодороги А-151 Цивильск – Ульяновск в Цивильском районе, почти 6 км Р-179 «Вятка» и больше 3 км Восточного подъезда к Чебоксарам от трассы М-7 «Волга».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.