Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии чиновник платил знакомым за невыполненную работу

АЛАТЫРЬ, 24 мая, ФедералПресс. Он фиктивно устроил операторами котельной родственников своих коллег.

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Атратского сельского поселения Алатырского района. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

В 2015 и 2016 годах он подписывал поддельные табели учета рабочего времени. В них сообщалось о выполнении трудовых обязанностей братом его односельчанки и сыном подчиненной. Молодые люди якобы работали операторами по обслуживанию газовой котельной.

В результате сельскому поселению был причинен ущерб на общую сумму около 130 тысяч рублей. Сейчас проводятся почерковедческие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

11 мая стало известно, что главный врач республиканского клинического онкологического диспансера Чувашии Лидия Воропаева заключена под домашний арест. Медик подозревается в использовании служебных полномочий из корыстной или иной заинтересованности. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователям ФСБ Чувашии после проверки документации стало известно, что Лидия Воропаева было нарушила законодательство при закупке медоборудования и медикаментов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.