Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Чувашии выделят 180 миллионов на строительство Центра развития хоккея

ЧЕБОКСАРЫ, 11 октября, ФедералПресс. Общая стоимость проекта составит более 260 млн рублей.

Министерство спорта России планирует выделить 180 млн рублей на строительство Центра развития хоккея в Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Ледовая арена будет располагаться рядом с Кадетским корпусом ПФО имени Героя Советского Союза А. Кочетова в Чебоксарах. Она станет тренировочной базой для воспитанников республиканской школы олимпийского резерва № 4 по хоккею.

О данных планах стало известно во время рабочего визита в Чувашию заместителя генерального директора ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» Минспорта России Сергея Ващука. В республике он встретился с премьер-министром Иваном Моториным и руководством Минспорта Чувашии.

Сметная стоимость строительства объекта составит около 260,5 млн рублей. Из федерального бюджета на данные цели в 2019 году планируется выделить 180 млн рублей, оставшееся средства профинансируют республика и муниципалитет.

Отметим, что ледовый дворец будет иметь площадь более 4 тыс. кв. м. Планируется, что он будет функционировать круглогодично.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.