Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии запретят вылов еще 11 видов рыб

ЧЕБОКСАРЫ, 18 октября, ФедералПресс. Ущерб будет взыскивается за каждую рыбу поштучно.

Власти Чувашии увеличат список рыб, за незаконный вылов которых будут штрафовать. Список будет увеличен с 10 видов до 21. Соответствующий указ опубликован министерством природных ресурсов и экологии Чувашии.

В документе поясняется, что ущерб будет взыскивается за каждую рыбу поштучно.

Штраф за вылов одного гольяна речного и озерного, горчака обыкновенного, подкаменщика обыкновенного, быстрянки русской, белоглазки и красноперки будет составлять 170 рублей.

Ерш, тюлька, пескарь (волжский и белоперый), колюшка (малая южная и девятииглая), щиповка (обыкновенная и сибирская), уклейка, вьюн обыкновенный, верховка обыкновенная, звездная пуголовка и рыба обойдутся «черным рыболовам» по 25 рублей за штуку.

Власти республики считают, что новые тарифы будут способствовать снижению уровня правонарушений в области рыболовства и положительно отразится на сохранности водных биоресурсов, обитающих на территории Чувашии.

Фото:gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.