Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии ущерб от коррупции составил 39 миллионов рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 7 декабря, ФедералПресс. Число преступлений выросло вдвое.

ВЧувашии по состоянию на сентябрь этого года практически вдвое выросло число уголовных дел о коррупции. Ущерб от коррупционных преступлений составил 39 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

За 9 месяцев 2018 года следователи возбудили 177 уголовных дел о коррупции,за аналогичный период прошлого года 92 уголовных дела. В основном коррупционные преступления касаются: взяточничества (107), присвоения или растраты (25), служебного подлога (18), мошенничества с использованием служебного положения (14), злоупотребления должностными полномочиями (7).

В суды направлено 65 уголовных дел, по которым собраны доказательства совершения 163 преступлений коррупционной направленности. Обвинение по указанным уголовным делам предъявлено 69 лицам. Остальные уголовные дела находятся в производстве.

На данный момент удалось возместить свыше 7 млн 300 тыс. рублей.

«ФедералПресс» писал, что власти Чувашии планируют внести изменения в республиканский бюджет на 2018 год. Доходы предполагается увеличить на 192,3 млн рублей за счет безвозмездных поступлений, а субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния сократить на 3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.