Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Подведомственное минздраву Чувашии учреждение покупает кроссовер за 2 миллиона рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 12 декабря, ФедералПресс. Автомобиль приобретут на собственные средства Республиканской стоматологической поликлиники.

Автономное учреждение «Республиканская стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Чувашии планирует купить легковой автомобиль за 1 млн 926 тыс. 500 рублей. Об этом сообщается на сайте Единой системы государственных и коммерческих закупок в России.

Средства на покупку авто будут направлены из «приносящей доход деятельности». При определении победителя будут учитываться цена договора (80 %) и сроки поставки товара (20 %).

По информации СМИ, подведомственное министерству здравоохранения учреждение планирует приобрети кроссовер Skoda Kodiaq Ambition.

Машина должна быть оснащена системой экстренной связи «ЭРА Глонасс», датчиками парковки, подушками безопасности, индикаторами давления в шинах, круиз-контролем с ограничителем скорости, системой контроля дистанции, а также радио Bolero, bluetooth, голосовым управлением с усилителем голоса.

«ФедералПресс» писал, что в 2017 году Чувашия не объявила тендеры на закупку препаратов для ВИЧ-инфицированных пациентов медучреждений. Всего тендеры не проводил 21 субъект России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.