Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии премии полицейским выплачивали из бюджета образования

Премии
В Чувашии премии полицейским выплачивали из бюджета образования

ЧЕБОКСАРЫ, 11 января, ФедералПресс. Михаил Игнатьев в течении 2 лет подписывал соответствующие распоряжения.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев выплачивает премии сотрудникам полиции из расходов республиканского бюджета на образование.

Данная информация стала известна после запросов депутата Госсовета Чувашии Игоря Молякова в счетную палату и прокуратуру региона.

По информации издания idelreal.org, в течение нескольких лет Игнатьев подписывал распоряжения о премировании полицейских из средств, заложенных в региональном бюджете на образование.

В скором времени, по словам Молякова, специальной премией главы региона в размере 1830 рублей поощрят 25 сотрудников полиции. По мнению депутата, это пример нецелевого использования бюджетных средств.

«Непонятно, за какой творческий или образовательный потенциал в работе они получают эти деньги», – цитирует издание Молякова.

Однако по мнению представителей прокуратуры республики, вид профессиональной или служебной деятельности не является критерием при назначении дополнительных выплат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.