Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Мединский проверил ход реконструкции Чувашской филармонии

Реконструкция
Мединский проверил ход реконструкции Чувашской филармонии

ЧЕБОКСАРЫ, 8 февраля, ФедералПресс. Реконструкция должна быть завершена к 100-летию образования республики. Стоимость работ составляет 372 млн рублей.

Министр культуры России Владимир Мединский проверил ход реконструкции Чувашской государственной филармонии. 8 февраля состоялся официальный визит министра в республику. Строительные работы завершаться в год 100-летия со дня образования Чувашии.

После реконструкции в филармонии появятся амфитеатр и зал на 127 человек. Кроме того, ширина сцены будет увеличена на 6 метров.

Здание Чувашской государственной филармонии было построено в 1977 году. Работы по реконструкции стартовали в 2017 году. Их общая стоимость составляет около 372 млн рублей.

Также во время визита в республику Владимир Мединский предложил включить Чувашию в программу детского культурного туризма «Моя Россия». Об этом он заявил в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

«Программа включает посещение лучших театров, музеев и других учреждений культуры. Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих, производится за счет средств федерального бюджета», – сказал Владимир Мединский.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.