Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии из-за махинаций при строительстве СИЗО похищено 46 миллионов

СИЗО
В Чувашии при строительстве СИЗО похищено 46 миллионов

ЧЕБОКСАРЫ, 19 февраля, ФедералПресс. Экс-заместитель директора по строительству ФГУП «Строительно-монтажное управление № 13» ФСИН России нарушил требования госконтракта. По данному факту возбуждены уголовные дела.

В Чувашии во время строительства следственного изолятора было похищено более 46 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике. В отношении бывшего заместителя директора по строительству ФГУП «Строительно-монтажное управление № 13» ФСИН России были возбуждены уголовные дела по факту превышения должностных полномочий и мошенничества в особо крупном размере.

Следователям стало известно, что в 2015-2017 годах в Чебоксарах бывший замдиректора в рамках госконтракта на строительство нового следственного изолятора по Лапсарскому проезду внес в документы ложные сведения о выполнении работ на сумму более 5 млн рублей и предоставлял их заказчику.

Также он, нарушив требования госконтракта, организовал выполнение строительно-монтажных работ с применением недопустимых средств и способов строительства, которые не соответствовали проектной документации. Это повлекло полную и частичную непригодность возведенных конструктивных элементов объекта строительства и благоустройства территории.

Однако на основании представленных подозреваемым документов, содержащих ложные сведения о выполненных работах, УФСИН России по Чувашии перечислило на счет СМУ-13 еще более 41 млн рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.