Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Зарплаты чиновников в Чувашии заметно выросли за прошлый год

Деньги
Доходы чувашских чиновников ниже чем в среднем по ПФО

ЧЕБОКСАРЫ, 22 марта, ФедералПресс. Однако доходы чувашских чиновников ниже чем в среднем по ПФО и по регионам России. Увеличение составило от 6 до 10 %.

В Чувашии за прошлый год более чем на 6 % выросли зарплаты чиновников. Об этом сообщает Росстат. В целом по Приволжскому Федеральному округу зарплата служащих составила примерно 51 тыс. рублей (на 12 % больше, чем в 2017 году).

Зарплаты в территориальных подразделениях федеральных органов власти в Чувашии достигли за 2018 год 35 тыс. 618 рублей, что на 6,1 % больше, чем годом ранее. В региональных органах исполнительной власти республики чиновники в среднем за месяц зарабатывали 40 тыс. 340 рублей (прирост за прошедший год составил 7,5 %). Зарплаты муниципальных служащих региона за год выросли почти на 10 % и составили 25 тыс. 105 рублей.

Среднемесячная зарплата чиновников в среднем по регионам России по итогам 2018 года составила 49,4 тыс. рублей, этот показатель на 7,7 % больше, чем в 2017 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.