Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чебоксарах прекратят работу речные трамвайчики

Река
Отменены будут рейсы до Заволжья и прогулочные рейсы

ЧЕБОКСАРЫ, 14 мая, ФедералПресс. Решение принято из-за нехватки финансирования. Средства необходимы для обеспечения безопасности перевозок.

В Чебоксарах в 2019 году не будут осуществляться пассажирские перевозки по Волге, сообщается на сайте Чебоксарского речного порта. Отменены будут рейсы до Заволжья, а также прогулочные рейсы.

По информации АО «Чебоксарский речной порт», данные меры предприняты из-за невозможности обеспечения безопасности пассажиров. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства в свою очередь пояснили, что для безопасности рейсов требуется оборудовать 3 точки: в Чебоксарах, Сосновке и Левобережном пляже. Однако речной порт пока не может обеспечить данные требования.

Специалисты республиканского министерства транспорта пояснили, что сейчас решается вопрос о возможности возобновления речных перевозок.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.