Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Чувашия планирует отдать частникам подготовку техзадания для торгов

Закупки
Вопрос поднимался на выездном заседании общественного совета

ЧЕБОКСАРЫ, 27 июня, ФедералПресс. Соответствующий вопрос поднимался на выездном заседании общественного совета при администрации главы Чувашии.

Власти Чувашии обсудили возможность передача на аутсорсинг в специализированные организации подготовку технического задания для участников торгов. Соответствующий вопрос поднимался на выездном заседании общественного совета при администрации главы Чувашии.

Со слов собравшихся, эта мера призвана повысить эффективность закупочных процедур. Однако руководитель государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова в свою очередь добавила, что данная мера подразумевает дополнительные издержки республиканского бюджета.

Кроме того, при обращении к частным организациям существуют риски несоблюдения временных рамок, ограничивающих организаторов конкурсов.

Также участники заседания обсудили ошибки, «возникающие при размещении государственных заявок на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«ФедералПресс» писал, что УФАС Чувашии проверило участников аукциона госзукупок, осуществляемых министерством здравоохранения республики. Они имитировали конкуренцию на аукционах минздрава по поставке медицинского оборудования и программного обеспечения. Это привело к заключению договоров на семи торгах по завышенной цене.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.