Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

С предприятия-банкрота «Чувашавтотранс» взыскивают еще 10 миллионов

Автобус
Исковое заявление поступило в арбитражный суд республики

ЧЕБОКСАРЫ, 5 июля, ФедералПресс. В арбитражный суд республики поступило исковое заявление от ООО «Партнер». В конце мая этого года в реестре требований кредиторов предприятия числились требования на общую сумму 55,2 млн рублей.

В Арбитражный суд Чувашии поступило исковое заявление от ООО «Партнер» с требованием включить компанию в реестр кредиторов. Сумма требований – 10 млн рублей, сообщается в электронной картотеке дел суда.

По делу о банкротстве государственного перевозчика сообщается о предъявлении требования ООО «Партнер» о включении в реестр требований кредиторов на сумму 8,4 млн рублей долга и 1,5 млн рублей договорных пеней за период с 1 мая 2015 года по 28 марта 2017 года.

По информации regnum.ru, в конце мая этого года в реестре требований кредиторов предприятия числились требования на общую сумму 55,2 млн рублей.

Напомним, процедура наблюдения на «Чувашавтотрансе» введена в начале февраля этого года. В феврале минувшего года глава Чувашии Михаил Игнатьев рассказал о планах по финансовому оздоровлению «Чувашатотранса». По его словам, для этого необходимо продать часть имущества предприятия. После глава региона обвинил в зарплатных долгах, образовавшихся на унитарном предприятии «Чувашавтотранс», бывшего директора предприятия-банкрота.

Прокурорская проверка показала, что руководство государственного унитарного предприятия (ГУП) «Чувашавтотранс» незаконно сдало в аренду одну из автостанций в Чебоксара.

Специалистам ведомства стало известно, что конкурсный управляющий предприятия заключило договор о передаче в аренду предпринимателю с 1 декабря 2018 автостанции «Новосельская». Бизнесмен в свою очередь передал объекты недвижимости, расположенные на территории автостанции, в субаренду.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.