Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии собаки главы фермерского хозяйства насмерть загрызли пенсионерку

Собака
Инцидент произошел минувшей зимой

ЧЕБОКСАРЫ, 23 мая, ФедералПресс. Мужчине назначено наказание в виде 11 месяцев ограничения свободы. Инцидент произошел минувшей зимой.

Суд вынес обвинительный приговор 38-летнему жителю деревни Первые Вурманкасы Цивильского района. Он является главой местного крестьянско-фермерского хозяйства, сообщает СУ СКР по республике.

Мужчина признан виновным в причинение смерти по неосторожности. Ему назначено наказание в виде 11 месяцев ограничения свободы.

Напомним, 18 февраля этого года две овчарки набросились на троих сельчан в деревне Первые Вурманкасы. Одна из пострадавших, 76-летняя женщина, погибла на месте происшествия.

Следователям стало известно, что мужчина содержал в своем домохозяйстве двух сторожевых собак – среднеазиатскую и кавказскую овчарок. Он завел их для охраны своего имущества. Животные содержались без намордников, на изношенных цепях. Хозяин животных также знал о том, что ранее собаки уже отцеплялись от привязи и бегали по территории деревни.

Кроме того, в феврале 2019 года он не убирал постепенно увеличивавшийся снежный нарост на собачьей конуре, расположенной около забора. Указанные обстоятельства способствовали тому, что собаки снова отцепились от привязи и выпрыгнули за пределы хозяйства обвиняемого.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.