Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Экс-министр информационной политики Чувашии назначен на пост министра образования

ЧЕБОКСАРЫ, 17 мая, ФедералПресс. И.о. министра информполитики стал Михаил Анисимов.

В Чувашии Александр Иванов, занимавший пост министра информационной политики, назначен на пост министра образования республики. Соответствующий приказ 16 мая подписал глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В тот же день Михаил Игнатьев провел личную встречу с вновь назначенным министром образования Александром Ивановым. Глава республики пожелал ему эффективной работы.

Фото: депутат госсовета Чувашии Сергей Семенов

«Из пустого в порожнее переливают. Нам что, некого поставить что ли? Уже стыдно просто за Чувашию. Я не удивлюсь, если увижу через год Иванова министром спорта. Он уже был министром по молодежной политике. Ну какая там молодежная политика, он пенсионер! Потом он был министром печати (информационной политики, – прим. авт.). Ну какой он министр печати?», – прокомментировал назначение «ФедералПресс» депутат госсовета Сергей Семенов.

По его словам, на эти посты надо ставить профессиональную и креативную молодежь: «Тех, кто умеет работать с интернетом, соцсетями, владеет всей информацией».

Фото: и.о. министра информационной политики Чувашии Михаил Анисимов

Также 16 мая Михаил Игнатьев подписал документ о назначении замминистра информполитики Михаила Анисимова исполняющим обязанности министра информационной политики.

Сергей Семенов считает, что назначения на должности министров необходимо обсуждать. «Нужно создавать рабочую группу и посвящать в назначения депутатов государственного совета», – заключил он.

Напомним, 16 марта стало известно, что заместитель прокурора Чувашии Александр Григорьев занял пост заместителя прокурора Марий Эл.

Фото: aktualno21.ru, avangard-21.ru, old-info.cap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.