Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чувашии дело депутата Шурчанова вернули на новое рассмотрение

ЧЕБОКСАРЫ, 4 октября, ФедералПресс. Верховный суд поддержал региональную прокуратуру.

Верховный суд Чувашии принял решение вернуть на новое рассмотрение уголовное дело депутата чебоксарского городского собрания от КПРФ Алексея Шурчанова в Ленинский районный суд. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе верховного суда республики.

По словам собеседника агентства, суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры республики с просьбой отменить постановление Ленинского райсуда Чебоксар о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении депутата.

Алексей Шурчанов обвиняется в коммерческом подкупе. Уголовное дело в отношении него было возбуждено в августе 2017 года. 16 августа этого года Ленинский районный суд издал постановление о возврате дела в прокуратуру, так как обвинение не соответствовало закону. Прокуратура обжаловала данное постановление в верховном суде.

Следователи располагают информацией, что осенью 2015 года депутат горсобрания Чебоксар от партии КПРФ Алексей Шурчанов получил от директора чебоксарского ООО «Благодать» Игоря Нарышкина более 500 тыс. рублей. В свою очередь он должен был включить Игоря Нарышкина в партийные списки КПРФ на выборах в Госсовет Чувашии и Госдуму.

Алексей Шурчанов не выполнил данного обещания, но и денег не вернул. Отметим, что своей вины он не признает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.