Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Бывшего помощника главы Чувашии назначили временно исполняющей обязанности министра экономики

ЧЕБОКСАРЫ, 18 декабря, ФедералПресс. Ранее пост занимал арестованный Владимир Аврелькин.

Экс-помощник главы Чувашии Светлана Ананьева заняла пост врио министра экономического развития, промышленности и торговли республики. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Михаил Игнатьев.

Согласно документам, накануне Михаил Игнатьев освободил Светлану Ананьеву от должности помощника главы в связи с переходом на другую работу, а потом — назначил ее врио министра.

Ранее должность занимал задержанный 14 декабря Владимир Аврелькин. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении субсидий. Следующие два месяца он проведет в СИЗО.

«ФедералПресс» писал, что 18 июля Светлана Ананьева была назначена помощником главы республики.

Светлана Ананьева является выпускницей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Перед назначением на должность замминистра здравоохранения чуть больше года была начальником отдела стратегического планирования и развития здравоохранения Минздрава Чувашии. Замминистра здравоохранения Чувашии была с ноября 2015 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.