Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Депутаты Госсовета потребовали объяснить арест главы минэкономразвития Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 19 декабря, ФедералПресс. По мнению парламентариев, этот вопрос очень волнует избирателей.

До начала сессии Государственного совета Чувашии депутаты парламента от партии «Справедливая Россия» потребовали объяснить причины ареста бывшего министра экономического развития республики Владимира Аврелькина.

Депутат Госсовета от партии «Справедливая Россия» Сергей Семенов отметил, что данный вопрос волнует не только парламентариев, но и избирателей.

Участники заседания предложили пояснить сложившуюся ситуацию председателю Кабмина Ивану Моторину, однако слово взяла и.о. председателя Госсовета Альбина Егорова. Она отметила, что накануне депутаты приняли решение не обсуждать данный вопрос на текущей сессии.

Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев в свою очередь добавил, что ситуация находится на контроле у следственных органов.

«ФедералПресс» писал, что 14 декабря Владимир Аврелькин был арестован. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении субсидий. Следующие два месяца он проведет в СИЗО.

Накануне вместо Владимира Арелькина и.о. министра экономического развития промышленности и торговли Чувашии была назначена экс-помощник главы Чувашии Светлана Ананьева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.