Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Госсовет Чувашии планирует отменить публичные обсуждения федеральных законопроектов

Госсовет
Автор инициативы неизвестен

ЧЕБОКСАРЫ, 26 июня, ФедералПресс. Решение будет принято на ближайшей сессии Госсовета. Автор инициативы неизвестен.

Государственный совет Чувашии на ближайшем заседании планирует внести поправки в регламент работы сессии. Обсуждение федеральных законопроектов предлагается проводить в закрытом режиме.

Также парламентариям предлагается проголосовать за отмену публичных обсуждений на сессиях кандидатуры уполномоченного по правам ребенка в республике.

Как цитирует слова депутата Госсовета Чувашии от фракции КПРФ Александра Андреева издание «Idel.Реалии», «все эти предложения преследуют одну цель – сделать парламент еще более несвободным и нелегитимным госорганом».

Отметим, что имя автора инициатив депутатам не назвали.

«ФедералПресс» писал, что городская дума Ульяновска рассмотрит вопрос о внесении изменений в регламент работы. Одним из пунктов станет запрет на осуществление видеосъемки. Согласно поправкам, теперь «осуществление видео-, теле-, аудиотрансляций с заседания, производство видео-, киносъемки на заседании городской думы допускается только с разрешения председательствующего».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.