Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Единороссы поговорят с авиаперевозчиками о правах инвалидов

ОНФ возмущен случаем в аэропорту Чебоксар
ОНФ возмущен случаем в аэропорту Чебоксар

ЧЕБОКСАРЫ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Партпроект «Единой России» «Доступная среда» в ближайшее время совместно с представителями авиакомпаний и профильных ведомств обсудят ситуацию, которая произошла в аэропорту Чебоксар, где возникли сложности со спуском с трапа паралимпийцев, прибывших на чемпионат по легкой атлетике, заявил координатор партпроекта «Единой России» «Доступная среда», депутат Госдумы Михаил Терентьев.

28 февраля в аэропорт Чебоксар прибыл самолет, на борту которого отсутствовала специальная техника для спуска инвалидов. Паралимпийцу, прибывшему на соревнования, пришлось спускаться по трапу самостоятельно, других членов команды выносили на руках из-за отсутствия в аэропорту специального оборудования. На борту самолета, по данным следователей, находилось пять паралимпийцев.  

«ФедералПресс» напоминает, что ситуация с паралимпийцами в аэропорту Чебоксар является дискриминационной по отношению к маломобильным группам граждан. В связи с этим работники аэропорта должны быть привлечены к ответственности согласно действующему законодательству, а Минтранс и Росавиация должны проверить, насколько должностные лица аэропортов готовы к оказанию помощи инвалидам. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области, эксперт Народного фронта по делам инвалидов Александр Лысенко.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.