Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Авиакомпании «СкайМир» запретили летать над Чувашией

Авиакомпания должна получить лицензию
Авиакомпания должна получить лицензию

ЧЕБОКСАРЫ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Суд запретил авиакомпании «СкайМир» осуществлять воздушные пассажирские перевозки по экскурсионным маршрутам в Республике Чувашия, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

 

Проверка установила, что у авиакомпании не было лицензии на этот вид деятельности. Своих клиентов «СкайМир» искала в Интернете, обещая организовать ознакомительные полеты по экскурсионным маршрутам:  «Над г. Чебоксары», «Шереметьевский замок» (Республика Марий Эл), «Красоты Чувашии».

Прокуратура обратилась в суд, который вынес решение о запрете авиакомпании осуществлять коммерческие перевозки до получения лицензии.
«СкайМир» подал апелляцию, однако Верховный суд республики ее отклонил.

Справка «ФедералПресс»:

Некоммерческое партнерство центр авиации общего назначения «Авиакомпания СкайМир» – некоммерческая организация, основными целями и задачами которой являются: подготовкоа и тренировка спортсменов-летчиков, инструкторов по авиационным видам спорта, любителей авиационных видов спорта; полеты на различных типах летательных аппаратов, самолетах, вертолетах, планерах, в том числе мотодельтапланах; содействие в выполнение учебных, тренировочных, методических, перегоночных, демонстрационных, поисково-спасательных и аварийно-спасательных полетов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.