Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Молодого чебоксарца обвинили в разжигании межнациональной ненависти

ЧЕБОКСАРЫ, 30 октября, ФедералПресс. В Чебоксарах 23-летний молодой человек признан виновным в разжигании межнациональной и межрелигиозной ненависти и вражды, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

В своем аккаунте в одной из соцсетей парень разместил ролик экстремистского содержания. По делу была проведена комплексная психолого-лигвистическая экспертиза, которая подтвердила доводы следствия об опасности деяния.

По решению суда молодой человек получил два года условно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что МВД России представила новый технологический проект. Он предназначен для исследования материалов экстремисткой направленности в интернете. Аппаратно-программный комплекс «Фоб» разработан для исследования материалов с сочетанием вербальных, визуальных и аудиокодов. Он позволяет оперативно обнаружить материал с признаками экстремизма и предоставить на анализ экспертам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.