Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии резко возросла заболеваемость пневмонией

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЧЕБОКСАРЫ, 18 декабря, ФедералПресс. 12 декабря в столице Чувашии состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Новочебоксарска, в ходе которого был рассмотрен вопрос о заболеваемости внебольничной пневмонией в республике.

Заболевших внебольничной пневмонией в городе Новочебоксарск увеличилось в 2,6 раз. Об этом сообщает пресс-служба территориального отдела Роспотребнадзора по Новочебоксарску.

В ходе заседания начальник территориального отдела Алексей Васильев заявил, что неблагополучная эпидемиологческая обстановка остается среди детей и подростков до 17 лет, где произошел рост заболеваемости в 4,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

«Проанализировав заболеваемость внебольничной пневмонией в организованных детских коллективах с начала учебного года по контингентам заболевших, отмечено, что на долю детей, посещающих дошкольные учреждения, приходится 30,5%, школьников — 55,2%», - говорится в сообщении.

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия по заболеваемости внебольничной пневмонией Алексей Васильев рекомендовал руководителям образовательных учреждений проводить мониторинг посещаемости детей с выяснением причин их отсутствия, не допускать в коллектив лиц с признаками инфекций верхних и нижних дыхательных путей, усилить режим текущей дезинфекции с применением кварцевания и т.д.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ульяновской области за неделю пневмонией заболели около 200 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.