Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Землю под биатлонный стадион в Чебоксарах перевели в статус особо охраняемой территории

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Правительство Российской Федерации одобрило создание условий для реконструкции центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах. Для этого земельный участок площадью более 20 га переведен из лесного фонда в статус особо охраняемой территории.

Изменение категории земель создаст правовые основания для реконструкции стадиона и строительства на территории Опытного лесничества новых объектов. Стадион будет расширен на базе «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2».

«В ходе реконструкции Центра предполагается строительство лыжного стадиона с трибунами, стрельбища на 30 установок, административного здания с помещениями для технических и вспомогательных служб, лыжероллерной трассы протяжённостью 4 километра, гостиницы. Размещение этих объектов капитального строительства не соответствует разрешённому использованию земель лесного фонда», – говорится в документах правительства РФ.

Ранее земли предоставлялись спортшколе лишь под рекреационную деятельность.

Фото Евгения Поторочина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.