Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии суд заставил заключенного свести нацистскую татуировку

ЧЕБОКСАРЫ, 20 февраля, ФедералПресс. В Чувашии по требованию Чебоксарского районного суда заключенный одной из колоний будет обязан удалить с тела татуировку с нацистской символикой.

По словам юриста Алексея Глухова, мужчина сейчас отбывает наказание в ИК-6. Суд не только оштрафовал заключенного, но и принял решение «конфисковать предмет правонарушения», то есть удалить изображение свастики.

Юрист заявил, то направил обращение прокурору республики с требованием обжаловать решение суда, так как «единственно возможным вариантом исполнения постановления суда является иссечение кожных покровов со спорными изображениями». Либо татуировку можно закрасить, но торгда это будет нарушение режима пенитенциарного учреждения, что, в свою очередь, может означать для заключенного перевод в камеру с более строгими условиями содержания.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.