Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии директор школы искусств забрала себе деньги учителей

ЧЕБОКСАРЫ, 18 апреля, ФедералПресс. Экс-директор Кугесьской школы искусств Чебоксарского района уже была судима за мошенничество на службе.

В конце 2017 года экс-директор Кугесьской школы искусств Чебоксарского района премировала трех своих сотрудников, потребовав после этого выплатить ей по 6,5 тысяч рублей с каждого. Об этом сообщает СУ СКР Чувашии. Работники вынуждены были отдать деньги.

Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Теперь она должна заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Свою вину экс-директор признала, пояснив, что власти района необоснованно лишили ее премии по итогам года, и она была вынуждена поступить подобным образом.

Кстати, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Например, она устроила в детскую школу искусств бывшего сожителя и знакомую. Учреждению был причинен ущерб на сумму свыше 240 тыс. рублей. Тогда она заплатила штраф – 50 тыс. рублей.

Напомним, в конце марта преподаватель детской школы искусств «Гармония» Екатерина Соколова объявила голодовку. Женщина обвиняет директора учебного заведения в дискриминации и сокращении заработной платы.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.