Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Сотрудники ФСИН оштрафованы за подлог на 7,6 миллиона при строительстве изолятора в Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 24 апреля, ФедералПресс. Трое сотрудников ФСИН полностью признали свою вину.

Суд Чебоксар оштрафовал 3 сотрудников ФСИН за служебный подлог и превышение должностных полномочий при строительстве здания нового следственного изолятора. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

Замдиректора по строительству ФГУП «Строительно-монтажное управление № 13» ФСИН России, экс-начальник отдела капитального строительства и ремонта республиканского УФСИН, а также замначальника колонии №1, курировавшие строительство объекта, организовали поставку оборудования, которое не соответствовало проектной документации.

Например, в новом СИЗО были уставлены другие лифты, медицинское оборудование и горелки для котельной. Дымовая труба здания была оплачена дважды. Эти действия причинили ущерб госбюджету на сумму более 7,6 млн рублей.

Мужчины полностью признали свою вину. Замдиректору по строительству СМУ-13 назначено наказание в виде штрафа в размере 440 тыс. рублей, бывшему начальнику капстроительства – 290 тыс. рублей, замначальнику колонии № 1 —350 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.