Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Главный инженер чувашского предприятия оштрафован за загрязнение воздуха фенолом

ЧЕБОКСАРЫ, 2 августа, ФедералПресс. Мужчина заплатит штраф.

В Чувашии 32-летний главный инженер ООО «Спецдеталь» признан виновным в нарушении правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ. Об этом сообщает прокуратура республики.

Ведомству удалось узнать, что в январе и феврале этого года главный инженер предприятия, зная, что оборудование предприятия не имеет газоочистительных установок, улавливающих фенол, приказал рабочим изготовить деталь, побочным продуктом при производстве которой является фенол. Отметим, что соответствующего разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух у мужчины также не было.

Инженер признал вину, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, прокуратура Чувашии возбудила административное дело в отношении руководства филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» за нарушение порядка уведомления абонентов о предстоящем ограничении подачи горячего водоснабжения.

Фото: flickr.com, Jeremy Buckingham

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.