Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
1

В Чувашии просят установить ульяновское время

ЧЕБОКСАРЫ, 29 ноября, ФедералПресс. Жители республики жалуются на сокращение светового дня.

Депутаты госсовета Чувашии подготовили поправку в федеральный закон об исчислении времени. Парламентарии считают, что в регионе необходимо установить время на час опережающее столичное.

Юридическое заключение на данный законопроект необходимо представить до 21 декабря этого года. Соответствующее распоряжение дала и.о. председателя госсовета Чувашии Альбина Егорова.

Депутаты отмечают, что в органы госвласти республики постоянно поступают жалобы на сокращение светового дня и, соответственно, снижение трудовой активности. Кроме этого, жители региона жалуются на рост платежей за электроэнергию.

«Думаю, что час особо ничего не решает. Однако если люди считают, что им от этого есть выигрыш, то нужно перевести время. Думаю, в том, чтобы перевести время на час вперед, действительно есть плюсы», – сказал «ФедералПресс» депутат горсобрания Чебоксар Николай Степанов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.