Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии заблокировали 21 сайт с пропагандой школьного насилия

ЧЕБОКСАРЫ, 20 декабря, ФедералПресс. На блокировке сайтов настаивала прокуратура.

Прокуратура Ленинского района Чебоксар добилась в суде блокировки 21 сайта, пропагандирующего школьное насилие. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. На данных ресурсах размещались онлайн-игры, в которых пользователям предлагалось совершить насильственные действия в отношении преподавателя.

Вход на указанные сайты был свободным и не требовал предварительной регистрации и пароля. Пройти игру мог любой интернет-пользователь.

Прокуратура района направила в Ленинский районный суд административные исковые заявления «о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации».

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Сейчас доступ к 21 Интернет-ресурсу с запрещенной информацией заблокирован.

В ноябре прокуратура Ульяновской области нашла в Сети онлайн-игру по совершению теракта в учебном заведении. Посетителям интернет-ресурса предлагалось убить максимальное количество учеников и педагогов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.