Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

У чувашского блогера Константина Ишутова прошли обыски

Обыск
У чувашского блогера Константина Ишутова прошли обыски

ЧЕБОКСАРЫ, 30 января, ФедералПресс. Следователи изъяли у оппозиционера технику и нумизматическую коллекцию. До этого суд вновь запретил Константину Ишутову пользоваться Интернетом.

В квартире у оппозиционного чувашского блогера Константина Ишутова прошли обыски. Об этом сообщил адвокат мужчины Юрий Иванов. По его словам, у блогера изъяли технику и нумизматическую коллекцию.

Юрий Иванов считает, что таким образом следователи пытаются найти доказательства нарушений ограничений выхода в Интернет. Это может стать основанием для заключения Ишутова под арест.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Московского районного суда Чебоксар, 29 января Константину Ишутову был вновь продлен срок ограничения.

До 3 апреля текущего года на него возложена обязанность своевременно и самостоятельно являться по вызовам следователя и суда. Кроме того, в промежуток ночного времени с 22.00 до 06.00 Ишутову запрещено выходить за пределы жилого помещения. Также запрещено общаться со всеми участниками судебного делопроизводства по данному делу, кроме защитников и следователей. Также запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления. Помимо этого, блогеру запрещено пользоваться интернетом.

Напомним, Константин Ишутов обвиняется по статье 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). Он был задержан в июле, когда разместил на своей странице в соцсети материал, «содержание которого направлено на реабилитацию германского нацизма».

Фото:ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.