Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии виновный в гибели ребенка в бассейне получил условный срок

Суд
В Чувашии виновный в гибели ребенка в бассейне получил условный срок

ЧЕБОКСАРЫ, 15 февраля, ФедералПресс. Бывший директор приговорен к 2 годам лишения свободы условно. В течение года ему запрещено занимать руководящие должности в учебных заведениях.

Бывший директор детско-юношеской спортивной школы № 2 Новочебоксарска, которого обвиняли в халатности, повлекшем смерть человека и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, получил условный срок. Об этом сообщает СУ СУР по республике.

Суд признал экс-директора виновным по обеим статьям и приговорил к 2 годам лишения свободы условно. Также в течение года ему запрещено занимать руководящие должности в учебных заведениях.

«ФедералПресс» писал, что по факту смерти ребенка в бассейне было возбуждено уголовное дело. В СУ СКР по республике изданию пояснили, что 9-летний мальчик занимался свободным плаванием, а не групповыми занятиями.

После трагедии директор детско-юношеской спортивной школы № 2 Новочебоксарска был освобожден от занимаемой должности. Свою вину он признал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.