Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии под суд отправится экс-начальник отдела госнадзора минстроя

Суд
Игорь Горячев пробудет под стражей два месяца

ЧЕБОКСАРЫ, 17 апреля, ФедералПресс. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Банковские счета обвиняемого арестованы по ходатайству следователя.

В Чувашии бывший начальник отдела государственного строительного надзора министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Уголовное дело было передано в суд, сообщает СУ СКР по республике. Кроме того, по ходатайству следователя был наложен арест на девять банковских счетов обвиняемого.

Следователям стало известно, что в октябре 2015 и в июле 2017 года в Чебоксарах мужчина организовал изготовление и подписывал заключения о соответствии трех жилых домов требованиям проектной документации. Однако при строительстве пятиэтажного дома в селе Моргауши Моргаушского района не было проведено газоснабжение и не благоустроена прилегающая территория, а в двух 10-этажных домах в микрорайоне Садовом в Чебоксарах не налажено лифтовое оборудование. Однако после подписания документов разрешения о вводе домов в эксплуатацию были выданы.

В ходе расследования обстоятельств уголовного дела министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии внесено представление об устранении нарушений при вводе домов в эксплуатацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.