Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии виновнику ДТП с 12 погибшими вынесен приговор

Колония
Мужчина отправится в колонию более чем на пять лет

ЧЕБОКСАРЫ, 22 апреля, ФедлералПресс. Мужчина отправится в колонию-поселения. Также он на 2,5 года лишен возможности заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ленинский районный суд Чебоксар вынес приговор мужчине, виновному в аварии с 12 погибшими, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России. Ему назначено лишение свободы на срок 5,5 года колонии-поселения.

«ФедералПресс» писал, что на 647-м км трассы М-7 между населенными пунктами Лапсары и Карачуры столкнулись микроавтобус Fiat и самосвал. Грузовик выехал на встречку и врезался в Fiat. Водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения, но удар прошел по касательной. Маршрутка несколько раз перевернулась. В результате ДТП погибли 12 человек.

Виновнику аварии также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.