Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии осудили замдиректора радиологического центра

Тюрьма
Мужчина обвинялся в мошенничестве

ЧЕБОКСАРЫ, 23 апреля, ФедералПресс. Мужчина обвинялся в мошенничестве. Он признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

В Чувашии осужден заместитель директора республиканского радиологического центра министерства природных ресурсов и экологии, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. Он обвинялся в мошенничестве и отмывании денег, а также регистрации фирмы через подставное лицо.

Следователям стало известно, что заместитель директора Чувашского республиканского радиологического центра в июне 2017 года через подставное лицо зарегистрировал фирму, с названием, схожим с государственным учреждением в котором он работал, а также открыл расчетный счет в одном из коммерческих банков Чебоксар.

Потом в проверяемые организации он предоставлял реквизиты своей фирмы, а не госучреждения для перечисления денег. Так с июля 2017 года по май 2018 года радиологическому центру был причинен ущерб на 480 тысяч рублей. Для конспирации замдиректора центра легализовал 340 тысяч рублей, которыми распорядился на свое усмотрение. Свою вину мужчина полностью признал и возместил ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.