Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии гинеколог брал взятки у пациенток

Деньги
Мужчина обвиняется в 8 эпизодах взяточничества

ЧЕБОКСАРЫ, 11 июня, ФедералПресс. Мужчина обвиняется в 8 эпизодах взяточничества. Свою вину врач не признает.

Следователи Чебоксар передали в суд материалы уголовного дела в отношении врача-гинеколога, заведующего отделением одного из медицинских учреждений министерства здравоохранения Чувашии обвиняемого во взяточничестве. Об этом сообщает СУ СКР по республике.

Медик обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки – 5 эпизодов) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 3 эпизода).

По информации следствия, с августа по декабрь прошлого года врач получал незаконное денежное вознаграждение в размере от 6,5 тыс. рублей до 32 тыс. рублей от обращавшихся к нему пациенток. Общая сумма взяток составила более 129 тыс. рублей. Среди обращавшихся к врачу были женщины, не проживающие на обслуживаемой больницей территории. Отметим, что мужчина своей вины не признал.

Сейчас медик находится под домашним арестом. Его имущество стоимостью более 2 млн 200 тыс. рублей арестовано.

«По результатам расследования следователем в Министерство здравоохранения Чувашской Республики внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений», – отмечается в сообщении.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.