Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Прокуратура Чебоксар выявила нарушения в работе детского сада, воспитанники которого съели неизвестные грибы

Детский сад
Прокуратура Ленинского района Чебоксар проверила информацию об инциденте

ЧЕБОКСАРЫ, 13 июня, ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района Чебоксар проверила информацию об инциденте, произошедшем в дошкольном образовательном учреждении.

Прокуратура Ленинского района Чебоксар проверила информацию о том, что в одном из детских садов города дети во время прогулки съели неизвестные грибы, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«ФедералПресс» писал, что в Чебоксарах два пятилетних воспитанника одного из детских садов города во время прогулки съели грибы. Небольшие грибы дети нашли около веранды, сорвали их, пожевали и выплюнули. Они были госпитализированы.

По итогам проверки прокуратура выявила нарушения порядка проведения расследования несчастного случая со стороны сотрудников образовательного учреждения, а также нарушения в действиях сотрудников БУ ЧР «Городская детская больница». Медучреждение отказалось предоставить образовательному учреждению медицинское заключение о состоянии здоровья воспитанников.

«По данным фактам прокуратурой района внесены представления руководителям вышеуказанных организаций, которые находятся на рассмотрении», – отмечается в сообщении.

Также в отношении руководителя дошкольного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас оно передано в суд.

Отметим, что на данный момент жизни и здоровью детей ничто не угрожает.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.