Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Увольняемым музыкантам госансамбля Чувашии предложили стать танцорами

Оркестр
Музыкантов известили о сокращении штата

ЧЕБОКСАРЫ, 26 июня, ФедералПресс. Музыкантов известили о сокращении штата. В этом году ансамбль отмечает свое 95-летие.

В новом сезоне Чувашский государственный ансамбль песни и танца лишится оркестра народных инструментов. Музыкантов уведомили о сокращении штата.

В качестве нового места работы им предлагают стать соискателями на должности танцоров, хористов, балетмейстера, а также хормейстера. Отметим, что в этом году ансамбль отмечает свое 95-летие.

Согласно информации ИА REGNUM, в приказе и. о. директора ансамбля отмечается, что «в целях совершенствования организационной структуры управленческого производственного процесса учреждения и максимального задействования творческого потенциала артистов, уравнивания потенциала хоровой и танцевальной группы ансамбля».

Об увольнении артистов оркестра предупредили за 2 месяца. Приказ вступит в законную силу 27 августа.

«ФедералПресс» писал, что мордовская труппа музыкального театра имени И.М. Яушева не могла вылететь из Китая, так как их визы были оформлены с ошибкой. В поднебесной мордовские артисты находились на гастролях с балетом Петра Чайковского «Лебединое озеро».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.