Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Томенко попросил у президента финансовой поддержки в решении дорожного вопроса

Путин и Томенко

БАРНАУЛ, 4 сентября, ФедералПресс. По мнению Виктора Томенко ситуация в крае стабильна и управляема.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края. Глава края отметил, что уровень доходов, а, следовательно, заработной платы в крае объективно низкий. Решить многие проблемы, которые волнуют сегодня население Алтайского края, можно только при федеральной финансовой поддержке.

В частности глава края уделил внимание дорожным проблемам. Он заметил, что финансирование необходимо увеличить: «Я попросил по возможности поддержать хотя бы удвоением объемов финансирования. Это естественно будет зависеть от возможностей федерального бюджета, и от ограничений, которые будут при его принятии существовать»,- отметил руководитель Алтайского края.

В ходе встречи глава края заметил, что на сегодняшний день обостряются проблемы, связанные с кадровым дефицитом, поскольку молодежь в основном устраивает свою жизнь за пределами Алтайского края. Также было отмечено, что дополнительное финансирование из федеральной казны необходимо для реконструкции инфраструктуры барнаульского аэропорта, медицинского оборудования, а также для завершения реконструкции Государственного художественного музея: «Мы в крае многое можем сделать сами, обязательно будем это делать и ответственно к этому подходить. Но по некоторым ситуациям, наиболее сложным, требуется, конечно, Ваша поддержка и помощь федерального правительства», -цитируетВиктора Томенко пресс-служба правительства Алтайского края.

Глава государства в свою очередь поручил специалистам рассмотреть услышанные предложения.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.