Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Приют для бездомных животных загорелся в Барнауле

БАРНАУЛ, 12 октября, РИА ФедералПресс. В Барнауле из-за неправильного обращения с печкой случился пожар в приюте для животных.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Алтайского края, пожар в приюте для бездомных животных «Ласка» случился в среду утром. Возгорание произошло в помещении кочегарки.

На место происшествия выехали 23 человека и 7 единиц спецтехники. Из-за сильного задымления тушение пожара было сильно осложнено. Пока одни сотрудники пожарно-спасательной службы боролись с огнем, другие помогали сотрудникам приюта эвакуировать животных. Всего было эвакуировано 45 животных. Возгорание удалось ликвидировать за 20 минут.

Основной причиной пожара специалисты назвали нарушение правил эксплуатации печи.

«В помещении кочегарки, в непосредственной близости к печи, хранились горючие материалы. Скорее всего, именно они и воспламенились из-за чьего-то недосмотра», – рассказал старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности Владимир Шулбаков.

Ранее ФедералПресс писал, что в селе Ягунево Кемеровского района произошел пожар в приюте для животных «Верный». В огне погибло более 100 приютских собак. По данным экспертизы было выявлено, что причиной пожара стал принесенный извне горючий материал. Уголовное дело по статьей 167 - умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, возбудил следователь следственного Отдела МВД России по Кемеровскому району.

фото: ГУ МЧС Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.