Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле из-за снега обрушилась крыша многоквартирного дома

Других повреждений нет (фото: vladnews.ru)
Других повреждений нет (фото: vladnews.ru)

БАРНАУЛ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Барнауле ночью в многоквартирном доме по адресу Телефонная, 30 из-за снега обрушилась крыша. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Других повреждений нет: системы жизнеобеспечения дома, чердачное перекрытие не получили повреждений.

Как сообщил начальник отдела по реализации жилищных прав граждан комитета ЖКХ администрации города Сергей Гущин, управляющая компания «Изумрудный город» оперативно приступит к восстановительным работам. Обсуждается вопрос выделения средств на проведение внепланового капитального ремонта.

Заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Барнаула Денис Ращепкин подчеркнул, что в течение зимнего времени всем управляющим компаниям неоднократно давались предписания своевременно чистить от снега и наледи кровли, составлялись протоколы об административных правонарушениях за невыполнение соответствующих требований.

Делается это для обеспечения безопасности жителей. В случае непринятия управляющими компаниями своевременных мер, они будут привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.