Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Подозреваемый в автоугоне бийчанин избил молотком сотрудника ГИБДД

Полиция
Остановил убегающего мужчину только выстрел в ногу

БИЙСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Бийске местный житель избил молотком сотрудника ГИБДД, оказывая сопротивление при задержании. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

В отношении жителя Бийска возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ – применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По данным следствия, вечером 22 марта сотрудники ГИБДД остановили местного жителя, которого подозревали в угоне автомобиля. Мужчина оказал сопротивление полицейским, схватил молоток и несколько раз ударил одного из стражей порядка по голове.

После того мужчина пытался скрыться. Второй сотрудник выстрелил вверх для предупреждения, но это эффекта не возымело. Потом он выстрелил в ногу подозреваемого и пресек попытку побега.

Оба мужчины были доставлены в больницу, и сейчас их жизни ничто не угрожает. Следователи возбудили уголовное дела и разбираются во всех обстоятельствах произошедшего. Следователи проверят не только подозреваемого, но дадут правовую оценку действиям полицейского, который применил табельное оружие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.