Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Женщина погибла на ТЭЦ-2 в Барнауле, упав с 20-метровой высоты

ТЭЦ-2
Женщина упала с 20-метровой высоты

БАРНАУЛ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Барнауле работница энергоремонтной организации упала с 20-метровой высоты и погибла. Началась проверка. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла днем 23 марта в Октябрьском районе Барнаула. 52-летняя женщина занималась изоляцией трубопоровода в котельном цехе ТЭЦ-2. Трубопровод находился на высоте 20 метров, и для подъема туда использовались производственные леса.

Изолировщица собралась на обед и отстегнула страховочный пояс. Спускаясь вниз, она не удержалась и сорвалась с производственных лесов. В результате падения с высоты женщина погибла на месте происшествия.

Следствия начали проверку на предмет соблюдения на предприятии техники безопасности. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Верх-Тулинском сельсовете Новосибирской области главный специалист обслуживающей организации погиб в результате разгерметизации котла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.