Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Паводок: уровень воды в Оби поднялся почти на полметра

Паводок

БАРНАУЛ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Уровень воды в реке Обь составил 485 сантиметров над уровнем водомерного столба, в связи с чем вода начала затапливать пригород Барнаула. Об этом рассказали в администрации краевой столицы.

В связи с высоким уровнем воды и переливом воды на остров Шубинский, администрация города решила перекрыть участок дороги. Водители могут воспользоваться понтонным мостом для безопасного проезда. Также ГИБДД установит на участке запрещающие знаки.

«Ситуацию на личном контроле держит глава администрации города Сергей Дугин. Накануне вечером он побывал в Затоне, поручив соответствующим службам сделать все необходимое для обеспечения безопасности жителей», – отметили в ведомстве.

Отметим, что в подъем воды начался в прошлые выходные. Связано это с резким потеплением. Все профильные службы работают в состоянии повышенной готовности. Рискуют быть подтопленными Затон, Борзовая Заимка, Лебяжье и поселок Ильича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.