Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Житель Барнаула несколько часов катал в багажнике мужчину, требуя у него денег

Похищение
Спасли мужчину неравнодушные прохожие

БАРНАУЛ, 29 мая, ФедералПресс. Следователи предъявили обвинения жителю Барнаула, который похитил человека и катал его в багажнике своей машины. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, 37-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и другие преступления барнаулец 25 мая похитил человека в лесном массиве на берегу Оби. Обвиняемый силой запихнул мужчину в багажник своего автомобиля, где несколько часов возил по городу. За освобождение он требовал с потерпевшего денег.

Когда машина стояла припаркованной возле одного из домов, шум из багажника услышали прохожие, которые позвонили в полицию. Правоохранители освободили пленника и быстро задержали похитителя.

Сейчас злоумышленнику предъявлено обвинение по статье 126 УК РФ – похищение человека, совершенное из корыстных побуждений. Он заключен под стражу и собираются доказательства его вины. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.