Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Утечка газа на ГЗС в Новоалтайске привела к пожару в летнем кафе. Один человек погиб

Заправочная станция

БАРНАУЛ, 7 августа, ФедералПресс. В Новоалтайске из-за воспламенения газа на ГЗС пострадали четыре человека, один из которых скончался. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 6 августа на заправочной станции Новоалтайска при перекачке сжиженного газа в резервную подземную цистерну произошла утечка пропана. Газ быстро распространился и дошел до летнего кафе, где находились открытые источники огня.

В результате произошел пожар, в котором пострадало четыре человека. Все они были доставлены в больницу, однако позже один из них скончался. Состояние других пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести.

После доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ – нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах. Сейчас следователи собирают информацию о случившемся, опрашивают свидетелей и оценивают действия сотрудников ГЗС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.