Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае бабушка и ее внук насмерть замерзли в сильнейший мороз

СК РФ
Следователи выясняют обстоятельства случившегося

БИЙСК, 22 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту гибели двух человек во время аномальных морозов, которые установились в крае.

Трагедия произошла накануне вечером. 88-летняя женщина, которая имеет проблемы с сердцем, отлучилась по делам и не вернулась в квартиру. Обеспокоенный 40-летний внук, отправился на поиски пропавшей старушки и тоже погиб. Между тем, по словам соседей, мужчина злоупотреблял спиртными напитками. Тело пожилой женщины было обнаружено около подъезда, а тело внука погибшей нашли в подъезде деревянного многоквартирного дома.

Следователи сообщили, что при первичном осмотре видимых следов насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. По факту случившегося начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого СУ СК РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Алтайскому крае установилась аномально низкая температура, столбики термометров опускаются ниже 40 градусов.

Фото: sledcom.ru, Станислав Иванов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.