Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Весна отменяется. На подтапливаемый Алтай идут 20-градусные морозы

Штормовое предупреждение
Водителям следует воздержаться от поездок на дальние расстояния

Метеорологи предупреждают об ураганном ветре и снегопаде.

БАРНАУЛ, 30 марта, ФедералПресс. В Алтайском крае бушует непогода. К паводку, из-за которого эвакуированы более тысячи жителей, а в зоне подтопления находятся 1224 жилых домов и 3554 приусадебных участков, добавились еще шквалистый ветер и мокрый снег. 30 марта, по неутешительным прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются метель и сильные гололедные явления. Порывы ветра могут достигать до 27 м/с. Кроме того, в ночные часы температура воздуха может опускаться до 15 градусов, а западных районах до 20°C.

В связи с этим ГУ МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует водителям быть внимательными во время управления транспортными средствами. В частности, на время непогоды следует воздержаться от поездок на дальние расстояния.

В МЧС также отмечают, что сильные осадки спровоцирует, прежде всего, интенсивное таяние снега в населённых пунктах и разлив малых рек. Талые воды могут стать причиной локальных подтоплений пониженных участков местности. Все подразделения МЧС России находятся в режиме повышенной готовности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.