Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Под Барнаулом обнаружены страшные находки

Боеприпас
Находка представляла реальную угрозу для населения

БАРНАУЛ, 18 мая, ФедералПресс. На место выехала инженерно-техническая группа ОМОН.

Странный предмет обнаружили в Бийском районе, на территории танкового полигона военного городка. После получения сигнала, на место незамедлительно выехала инженерно-техническая группа ОМОН. После осмотра находки выяснилось, что это минометная мина. К тому же находка представляла реальную опасность для местного населения, отметили в Росгвардии по Алтайскому краю. В частности, по словам специалистов, разлет осколков при взрыве на 400–600, обеспечивавших поражение в радиусе шестидесяти метров. Взрывотехники Росгвардии уничтожили мину накладным зарядом на войсковом стрельбище.

Кроме того в Бийске – на территории танкового полигона жителями были обнаружены две противотанковые мины и взрыватель к ним. Как выяснилось, они оказались учебными. Следственные органы будут выяснять происхождение находок. Находками заинтересовались следственные органы, куда были переданы боеприпасы. По факту инцидента проводится проверка.

Отметим, что подобную находку обнаружили не только в Алтайском крае. Так, сотрудники кемеровского ОМОН недавно получили сообщение от пенсионера, проживающего в городе Топки. После проведения проверки выяснилось, что найденный предмет - боевой 120-мм танковый снаряд со следами коррозии, который был обнаружен на месте проведения работ коммунальными службами. Боеприпас уничтожили накладным зарядом.

В свою очередь представители Росгвардии призывают людей при обнаружении подозрительных предметов сообщать в правоохранительные служба и не в коем случае не пытаться переносить или перевозить их самостоятельно.

Фото: пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.