Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На алтайской трассе во время движения вспыхнул бензовоз

Пожар
Обстоятельства аварии выясняются

БАРНАУЛ, 24 мая, ФедералПресс. Трассу пришлось оперативно перекрыть.

Дорожная авария, которая чуть не закончилась катастрофой, произошла накануне в Солтонском районе. Неподалеку от населенного пункта Карабинка на трассе во время движения перевернулся большегруз, который перевозил бензин. Через считанные минуты автомобиль вспыхнул. По словам очевидцев, жертв чудом удалось избежать. Трассу оперативно перекрыли, а водителям пришлось искать пути для объезда. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Пользователи в паблике «Барнаул 22» отмечают, что «топливо дорожает, а тут уже второй бензовоз за неделю на ветер». Многие напротив пошутили: «летом надо на велике пересаживаться, глядишь и подешевеет топливо, ведь спрос рождает предложение».

Отметим, что это не первая авария с участием бензовоза. Несколько дней назад большегруз перевернулся в горной части Чуйского тракта и чуть не слетел в обрыв. При этом часть топлива вылилось в Катунь. По одной из версий водитель не справился управлением. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.